«Барселона» стала первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

В гостевом матче Лиги чемпионов испанский футбольный клуб "Барселона" проиграл немецкой "Баварии". Однако по сумме двух встреч клуб вышел в финал турнира. Ответная полуфинальная игра, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 3:2.

В составе хозяев мячи забили Мехди Бенатиа (7-я минута), Роберт Левандовски (59), Томас Мюллер (74), у гостей дублем отметился Неймар (15, 29).

В этой игре прервалась серия "Барселоны" без пропущенных мячей, которая насчитывала 7 матчей. Полузащитник испанцев  Хави, вышедший на замену на 75-й минуте, стал первым игроком, который провел 150 матчей в турнире.

Первая встреча в Барселоне завершилась со счетом 3:0 в пользу испанского клуба.

"Барселона" впервые с 2011 года вышла в финал, где встретится с победителем игры между испанским "Реалом" и итальянским "Ювентусом".

Финальный игра пройдет 6 июня на берлинском Олимпийском стадионе.