«Краснодар» и «Локомотив» вылетели из Лиги Европы

25 февраля футбольный клуб «Краснодар» проиграл со счетом 0:3 пражской «Спарте» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Мяч в наши ворота забили Лукаш Маречек (51-я минута), Мартин Фридек (57-я), Кеинде Фатай (70-я). Отметим, что в первой игре «Спарта» также обыграла «Краснодар» со счетом 1:0.

В результате, по сумме двух встреч с итоговым счетом 0:4 «Краснодар» покинул Лигу Европы, пишет «Газета.ру».

В этот же день, 25 февраля, вылетел из Лиги Европы и московский «Локомотив», сыграв в ничью в ответном матче 1/8 финала со стамбульским «Фенербахче».

На 45-минуте игры полузащитник Александр Самедов забил первый гол команде соперника. Однако уже на 83-й минуте, после розыгрыша углового, счет сравнял Мехмет Топал — 1:1.

В первом матче 1/8 финала в Стамбуле «Фенербахче» также обыграл «Локомотив» со счетом 2:0, пишет «Лента.ру».

В итоге обе российские команды выбыли из дальнейшей борьбы в турнире.