«Ливерпуль» победил дортмундскую «Боруссию» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Английский «Ливерпуль» в ответном матче одержал победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 4:3.

Счет открыли игроки «Боруссии»: полузащитник Генрих Мхитарян и нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг на 5-й и 9-й минутах игры. На 48-й минуте последовал гол нападающего клуба «Ливерпуль» Дивока Ориги, однако уже через 9 минут соперник в лице крайнего атакующего полузащитника Марко Ройса оформил мяч в ворота англичан.

Далее голы забивали исключительно игроки «Ливерпуля»: Филиппе Коутиньо (66-я минута), Мамаду Сако (78-я) и Деян Ловрен (90-я), отмечает «ТАСС».

С итоговым счетом 4:3 английский клуб вышел в полуфинал Лиги Европы УЕФА.

Кроме того, были определены все участники ½ финала. Ими стали испанская «Севилья», английский «Ливерпуль», украинский «Шахтер» и испанский «Вильярреал».

Жеребьевка полуфинала должна состояться уже сегодня.