Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Монако, а Даниил Квят выбыл из гонки из-за аварии

29 мая на чемпионате мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» российский пилот команды «Торо Россо» попал в аварию и выбыл из гонки.

Победа в Гран-При Монако досталась британскому гонщику Льюису Хэмилтону, выступающему за «Мерседес», а российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят не смог закончить гонку после аварии.

Хэмилтон финишировал со временем 1 час 59 минут 29,133 секунды. Вторым стал пилот «Ред Булл» из Австралии Дэниел Риккьярдо, который отстал от лидера на 7,252 секунды. Третью ступень подиума занял мексиканец Серхио Перес из «Форс Индия» с отставанием в 13,825 секунды, сообщает РИА Спорт.

Российский гонщик Даниил Квят на 22-м круге столкнулся с болидом датчанина Кевина Магнуссена из «Рено», после чего врезался в отбойник. Россиянину пришлось заехать в бокс, и в гонку он уже не вернулся.

После состязания стало известно, что российскому спортсмену помешали технические неполадки автомобиля.

«Проблемы возникли с электроникой. На протяжении двух кругов ограничитель зафиксировал скорость в 60 км/ч», — прокомментировал Квят в интервью F1News.