Сборная России по хоккею разгромила Финляндию на Кубке Карьяла

В стартовом матче на Кубке Карьяла сборная России по хоккею разгромили команду Финляндии со счетом 5:1.

Встреча прошла 3 ноября на «Хартвалл Арене» в Хельсинки.

На 14-й минуте игры счет открыл Анатолий Голышев, который позже забьет вторую шайбу на 54-й минуте. Далее финский форвард Миро Аалтонен попытался отыграться (32-я минута, счет 1:1), однако после российские игроки буквально разбомбили вражеские ворота. Успешные атаки провели Андрей Светлаков (50-я), Никита Гусев (59-я) и Владимир Ткачев (60-я).

Итоговый счет матча — 5:1 в пользу сборной России.

Следующий матч на турнире россияне проведут 5 ноября со сборной Швеции, пишет «Р-Спорт».