«Ростов» обыграл «Баварию» в матче Лиги чемпионов

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ростов» одержал волевую победу над мюнхенской «Баварией» со счетом 3:2.

Счет на 35-й минуте игры открыли мюнхенцы усилиями Дугласа Косты. Далее последовал гол Сердара Азмуна (44-я) и счет стал 1:1.

Буквально через несколько минут Дмитрий Полоз (50-я) реализовал пенальти и «Ростов» вырвался вперед. Однако всего через две минуты игрок «Баварии» Хуан Бернат (52-я) сравнял шансы команд на победу.

Решающий мяч забил Кристиан Нобоа (67-я), установив окончательное преимущество «Ростова».

Победа стала первой для этой российской команды на групповом этапе Лиги чемпионов.

После пяти туров ростовчане находятся на третьем месте в группе, имея в активе 4 очка, и сохраняют возможность сыграть весной в Лиге Европы, пишет «Р-Спорт».