Форвард «Вашингтона» Овечкин признан первой звездой игрового дня в НХЛ

5 октября форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин оформил хет-трик и стал первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

«Вашингтон Кэпиталс» благодаря россиянину сумел одержать волевую победу над канадским клубом «Оттава Сенаторз» со счетом 5:4.

Всего за шесть с половиной минут Александр Овечкин оформил хет-трик (19-й по счету в НХЛ) в третьем периоде матча, а также забросил шайбу в послематчевой серии буллитов, благодаря чему вывел свою команду вперед.

Звездами дня также стали форвард «Чикаго Блэкхоукс» Брэндон Саад, забросивший три шайбы в игре с «Питтсбург Пингвинз» и вратарь «Лос-Анджелес Кингз» Джонатан Куик, отразивший 35 бросков по своим воротам в матче с «Филадельфией Флайерз», сообщает «Р-Спорт».