Месси своим хет-триком вывел Аргентину в финал ЧМ-2018

В матче заключительного тура чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Аргентины одержала победу над командой Эквадора благодаря хет-трику Лионеля Месси.

Игра проходила в ночь на 11 октября и завершилась со счетом 3:1 в пользу аргентинцев.

Счет на 1-й минуте встречи открыли эквадорцы усилиями полузащитника Ромарио Ибарры.

Однако дальше удача от команды отвернулась: нападающий сборной Аргентины Лионель Месси перешел к активным действиям и оформил хет-трик на 12-й, 20-й и 62-й минутах матча.

«Когда Эквадор забил гол, я хотел провалиться сквозь землю. И направил все свои силы на победу. Аргентина — одна из лучших команд мира. Отсутствие нашей команды на чемпионат мира 2018 года в России стало бы безумием», — цитирует «Р-Спорт» слова Месси.

Теперь его команда с 28 очками заняла третью позицию в отборочной группе, напрямую выйдя в финальную часть ЧМ.