Федор Емельяненко нокаутировал соперника за 48 секунд (Видео)

Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко нокаутировал американца Фрэнка Мира, одержав одну из самых быстрых побед в карьере. Поединок стал первым для россиянина с июня 2017 года.

Федор Емельяненко нокаутировал соперника за 48 секунд (Видео)
Фото: AP Photo / Nam Y. Huh

Бой прошел в Роузмонте (США, штат Иллинойс) в рамках ¼ финала гран-при Bellator за титул чемпиона организации в тяжелом весе.

Начало боя определенно было за Миром, американец использовал свое превосходство в массе тела (на взвешивании перед поединком вес Мира составил 118,6 кг, Емельяненко — 108,9) и принялся атаковать россиянина мощными сериями ударов со средней дистанции.

Емельяненко выглядел потрясенным и явно оказался не готов к такому активному старту поединка — россиянин не успевал блокировать удары, и уже спустя несколько секунд его ноги подкосились после комбинации из левого и правого прямых ударов.

Но Емельяненко не упал, а лишь присел на колено. Мир постарался развить успех и сократил дистанцию в попытке добить оказавшегося в невыгодной позиции россиянина, однако Емельяненко быстро восстановился и, поднявшись на ноги, неожиданно провел успешный тэйкдаун. При этом российский боец явно не был намерен переводить поединок в борьбу в партере, где Мир мог бы воспользоваться преимуществом в весе, поэтому сразу же после падения американца вернулся в стойку, осыпав поднимающегося соперника боковыми ударами.

Инициатива в поединке перешла к Емельяненко, который, несмотря на не самое лучшее начало и разницу в возрасте, выглядел свежее и быстрее соперника. Мир же выдохся уже к 30-й секунде — вероятнее всего, сказался значительный перевес и длительный перерыв между поединками. Но американец как будто бы не успел почувствовать этот спад и продолжил попытки достать Емельяненко ударами, которые все реже и реже достигали цели.

Поединок носил статус главного события турнира Bellator 198 и завершился победой 41-летнего Емельяненко над 38-летним Миром техническим нокаутом на 48-й секунде первого раунда, сообщает ТАСС.

Теперь в полуфинале Гран-при Bellator Емельяненко предстоит встретиться со своим ровесником и бывшим претендентом на титулы чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в среднем и полутяжелом весах Сонненом. Бой состоится в сентябре или октябре текущего года. 

В июне 2017 года Емельяненко потерпел поражение нокаутом в первом раунде от американца Мэтта Митриона на турнире Bellator 180. Всего после возобновления карьеры в 2015 году Емельяненко провел четвертый бой.

За почти 18-летнюю карьеру в смешанных единоборствах россиянин провел 43 боя, победив в 37 из них (28 — досрочно), еще один поединок был признан несостоявшимся. Он выступал под эгидой организаций Rings, Pride (являлся чемпионом мира в тяжелом весе с 2003 по 2007 год), M-1 Global, Affiction и Strikeforce, выходя на ринг против таких бойцов ММА, как хорват Мирко Филипович, американцы Мэт Линдленд и Дэн Хендерсон, бразилец Антонио Ногейра.

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
LoginnAgain  ◊ 1 мая 2018 г. в 21:58
Cryptomaster, не сильно понял - это где я "халтурю"?
а раз уж "например, риск энцефалопатии у профессиональных боксеров по разным оценками от 20 до 50 процентов", то значит что Федор, зная о своем весьма таки плачевном состоянии(т.е. об возможной или практически состоявшейся энцефалопатии) выходит на ринг и дерется с профессиональным бойцом, зная, что практичеси любой из ударов(а их за бой будет немало) который он пропустит лишь усугубит его состояние. неадекватное отношение к себе, разве не так? и Федор точно так к себе относится не будет.
от тебя, возможно, и стоило бы ожидать подобного, но ни как не от него.
0
Cryptomaster  ◊ 2 мая 2018 г. в 0:13
Ты еще задайся вопросом зачем люди в шахты лезут. Или в огонь или воду. Это работа. Только идиот пойдет в профессиональный спорт ради здоровья, потому как здоровья там не прибавится нисколько, а вот получить хронические болезни к 45 годам - как два пальца.
1
mrwind  ◊ 2 мая 2018 г. в 9:09
Cryptomaster
Выплюнь камень когда со мной разговариваешь ушлёпок дистрофический...
0
SMER4  ◊ 2 мая 2018 г. в 9:54
Дрон дубина -это Фёдор,а не Александр Емельяненко.
1
mrwind  ◊ 2 мая 2018 г. в 17:34
Сколько Фёдр сделал для России побед, потеряв как минимум половины своего здоровья, его уважают такие люди как Токадо, вот о чём идет речь, а его свои полевают грязью, Последний Император.
2
Cryptomaster  ◊ 2 мая 2018 г. в 20:44
Ну ты и дебил патриотический.
0
LoginnAgain  ◊ 3 мая 2018 г. в 9:01
Cryptomaster, а ты бы "пошел в профессиональный спорт", зная что шансы что тебя вперед ногами оттуда не вынесут минимальны(т.к. ты есть совсем не здоровый человек по причине занятия таким спортом)? это ведь твоя "работа"(т.е. способ зарабатывания денег), или(если не повезет) - то способ суицида путем поединка с другим человеком. а что - цель оправдывает средства: тебе ведь кучу лавэшек заплатют(если будет кому платить).
если ты согласен с вышеуказанными выкладками(и считаешь возможным подобный вид заработка) , то я сожалею о времени, потраченном на разговор с тобой.
если же ты не согласен(т.е. не считаешь подобное работой), то я готов тебе сообщить, что Федор(как человек разумный и знающий о состоянии своего здоровья) совсем не настолько любит(и нуждается) в деньгах, что бы рисковать своим здоровьем(а то и жизнью) ради денег, зная что у него имеется что нибудь из того, что ты ему приписать пытаешься. откуда следует вывод: если Федор занимается подобным - значит у него "букет болезней ЦНС, почек и хрен знает чего еще" не особо есть. чему я особенно рад, т.к. Федор как боец мне симпатичен.
0
SMER4  ◊ 3 мая 2018 г. в 12:51
Это подтверждает что человеку лишь бы тявкунуть ,а в попад или или нет какая разница.
1
Cryptomaster  ◊ 3 мая 2018 г. в 23:14
LoginnAgain, причем тут я? Есть люди, которые хотят этим заниматься, они и занимаются. А деньги Федя заработал и зарабатывает исключительно на ринге, потому как это его профессия. Да что с тебе объяснять, ты даже в любителях не был никогда.
0
LoginnAgain  ◊ 4 мая 2018 г. в 19:43
Cryptomaster, твое мнение, что человек зарабатывает деньги, сознательно рискуя жизнью и стремясь к инвалидности как раз и показывает твое дилетантство в данном вопросе: попробуй найти хоть 1 человека, дружащего с головой и нуждающегося в деньгах, который оценит свое здоровье в n-ую сумму денег. т.е. даст понять, что: если вы мне платить столько то, то я готов укоротить себе жизнь на столько то годиков(если вообще коней не двину). вот потом и поговорим.
а мое отсутствие "в любителях" совсем не мешает мне сколько нибудь здраво рассуждать.
0
МиХалыч  ◊ 4 мая 2018 г. в 19:59
Cryptomaster А деньги Федя заработал и зарабатывает исключительно на ринге, потому как это его профессия.

Пожалуй не только на ринге: реклама, должность в Министерстве спорта, депутат плюсом..)
0
Fourse  ◊ 4 мая 2018 г. в 22:22
LoginnAgain, помнишь спортсмена и шоумена Владимира Турчинского (ныне покойного)?

Напомню тебе его рекорды: "Обладатель диплома и золотой медали «Международного клуба рекордсменов Книги Гиннесса». Он установил следующие рекорды: сдвинул самолёт «Руслан» (260 тонн), поднял слониху (3,5 тонны), поднял «девятку» с двенадцатью пассажирами, выиграл растяжку с тридцатью участниками, левой рукой протянул двадцатитонный двухэтажный автобус на 100 метров".

Он совершенно осознанно подвергал свое здоровье опасности.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт