Бельгия впервые завоевала медаль чемпионата мира по футболу

По результатам матча с англичанами бельгийская сборная стала обладателем бронзы мундиаля.

Встреча Бельгия-Англия завершилась вчера на стадионе в Санкт-Петербурге со счетом 2:0.

Сборная Бельгии стали обладателями «бронзы» чемпионата мира-2018. Это - ее наивысший успех. Впервые в истории она стала призером мундиаля.

Бельгийцы отличились уже на четвертой минуте матча. Томас Менье первым касанием отправил снаряд в сетку — 1:0.

Во втором тайме Эден Азар после передачи от Кевина-де Брейне забил второй гол, не оставив англичанам шанса.

«Черная полоса» англичан началась после домашнего мирового первенства в 1966 году. Тогда они стали чемпионами и до настоящего времени свой успех не повторили, пишет «Советский спорт».