Италия одержала победу над Англией и стала чемпионом Евро-2020

Команда Италии стала чемпионом в шестой раз на крупных турнирах сборных.

Сборная Италии победила команду Англии в финале Евро-2020. Основное время матча завершилась со счетом 1:1.

На 2-й минуте Люк Шоу поразил ворота итальянцев, забив самый быстрый мяч в истории финалов Евро. Ответный мяч записал на свой счет Леонардо Бонуччи, который отличился на 67-й минуте, сообщает Матч ТВ.

В дополнительное время команды забить не смогли, а в серии пенальти точнее оказались итальянцы. Впервые за 45 лет победитель турнира определился в серии послематчевых ударов.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини поделился эмоциями от победы.

«Мы были молодцы и настоящей командой. Да, быстро пропустили и оказались в трудной ситуации, но мы владели инициативой после перерыва. У меня нет слов, ребята просто молодцы», — сказал Манчини сразу после матча.

Сборная Италии во второй раз выиграла чемпионат Европы. Ранее итальянцы побеждали в финале 1968 года. Сборная не проигрывает уже в 34 матчах подряд. Последнее поражение она потерпела в сентябре 2018 года в матче с Португалией.