Сборная России по хоккею проиграла Чехии в овертайме

Игра закончилась со счетом 5:6.

Уже на пятой минуте первого периода сборную вывел вперед Владимир Ткачев. Российский нападающий набрал хорошую скорость по левому краю и хлёстким броском застал врасплох Шимона Грубеца. На 13 минуте, из-за удаления, Россия пропустила шайбу. Двадцатиминутка закончилась со счетом 1:0.

Второй период прошел менее удачно — 1:2. На 33 минуте Никита Нестеров забил гол, а спустя пять минут Дмитрия Воронкова удалили со льда по системе «5+20». Чехи воспользовались  моментом и на 39 забили нам вторую шайбу. Третий гол не в нашу пользу был забит на 40 минуте.

На четвёртой минуте третьего периода Лукаш Клок с передач Томаша Зогорна и Гинека Зогорна увеличил преимущество чехов до двух шайб, однако через 36 секунд Кирилл Семёнов отыграл одну шайбу россиян. На 47 минуте Арсений Грицюк сравнял счет, спустя две минуты отличился Андрей Чибисов, а через 32 секунды чехи отыгрались.

В овертайме россияне пропустили в меньшинстве.