Итоги 15 медального дня Олимпиады в Пекине

В пятнадцатый день Игр российские спортсмены выиграли четыре медали.

19 февраля сборная России заработала четыре медали: одну золотую и одну бронзовую, и две серебряные.

Российский лыжник Александр Большунов завоевал первое место в лыжном марафоне. Изначально дистанция была 50 км, но из-за погоды сократили до 28,4.  После консультаций Олимпийского комитета России с тренерами и спортсменами Большунов был выбран знаменосцем российской сборной на церемонии закрытия Игр, которая пройдет 20 февраля. Также в лыжном спорте Россия завоевала еще и серебро. Иван Якимушкин пришел вторым, а третьим — норвежец.

Второе место в копилку общего медального зачета принесли фигуристы. Евгения Тарасова и Павел Морозов уступили китайским спортсменам меньше балла в турнире среди пар.  Третье место заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, четвертое место также заняли россияне — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.