Врио губернатора Игорь Кобзев дал поручение министерствам образования и здравоохранения региона проверить готовность образовательных учреждений на соблюдение требований безопасности в условиях пандемии.
Фестиваль состоится 26-27 августа на YouTube и Zoom. В этом году он посвящен 75-летию Великой Победы.
10 августа полицейские поблагодарили Алексея Каменьщикова, который помог задержать подозреваемого в грабеже, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Руслан Болотов на пресс-конференции в честь 100 дней со дня избрания его мэром Иркутска сообщил, что День города отметят в сентябре.
Шоумен и активист Сергей Зверев собирает средства на восстановление разрушенной Никольской церкви в его родном селе Гужиры. Об этом он рассказал в своем Instagram.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области сообщает, что на Братском водохранилище в воскресенье 24-летний парень спрыгнул с движущегося судна и утонул.
Проректор по учебной работе Алексей Вокин рассказал о том, как будет проходить учебный год в госуниверситете.
Мэр Братска Сергей Серебренников задекларировал свой доход за прошлый год — он составил 5 343 606 рублей.
Уже 10 лет ежегодно в Тайшете ремонтируют дома ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году 9 ветеранов получат соцподдержку.
Мэр города Руслан Болотов на пресс-конференции 11 августа заявил, что при строительстве дорог будут прокладывать ливневую канализацию.
О материально помощи 152 жителям Баяндаевского района заявил 10 августа глава региона Игорь Кобзев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
По состоянию на утро среды, 12 августа, в Приангарье зафиксировали 15 101 случай заболевания коронавирусной инфекцией. В настоящее время на лечении в больницах находится 744 человека, 2097 пациентов проходят лечение амбулаторно.
Мэр Иркутска Руслан Болотов на пресс-конференции с председателем гордумы Евгением Стекачевым назвал ключевые направления работы органов местного самоуправления.
8 августа в День физкультурника на баскетбольной площадке острова Юность прошел турнир по уличному баскетболу. Мероприятие организовали в рамках Всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч».
Иркутский СПИД-центр в третий раз присоединится к всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». Бесплатное и анонимное тестирование можно пройти 19-21 августа в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове и Братске.