В Иркутске состоится еще один митинг против пенсионной реформы 18 июля

Митинг против пенсионной реформы и политики правительства Дмитрия Медведева состоится завтра, 18 июля, на площади 50 лет Октября (рядом с кинотеатром «Баргузин»). Об этом корреспонденту WEACOM.RU сообщили в мэрии областного центра.

В Иркутске состоится еще один митинг против пенсионной реформы 18 июля
Фото: vtomske.ru / Дмитрий Кандинский

Акция протеста согласована с городской администрацией. Митинг пройдет с 18:30 до 20:30. к участию заявлено 200 человек. Заявителем выступил Дмитрий Пономаренко (частное лицо).

Еще одно мероприятие — демонстрация «За право гражданина избирать и быть избранным» состоится в воскресенье, 22 июля, с 17:30 до 18:30. К участию заявлено 100 человек. Демонстрация состоится на площади у памятника Александру III. Заявитель также Дмитрий Пономаренко. Мероприятие согласовано с мэрией.

В Иркутске и области уже прошла серия протестных мероприятий против пенсионной реформы.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста 14 июня. Правительство РФ предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года, уточнил Медведев.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении проект, который вносит изменения в пенсионное законодательство.

WEACOM.RU

Комментарии

FERROI  ◊ 17 июля 2018 г. в 20:01
поддерживаю митингующих
отец прожил 53
дед 60
мне не нужна ваша пенсия - дайте денег
4
GoogleTranslatorrrrrrrrr  ◊ 17 июля 2018 г. в 20:47
Средняя продолжительность жизни мужчин в Иркутской области 62 года. Так что дедов в парках не увидим.
4
LoginnAgain  ◊ 18 июля 2018 г. в 13:56
drone, "...да и с одной стороны даже необходимо" - это как понимать? никак с кокосом(чуханом) поручкался и заразился неверием в собственные силы(думаешь отчего кокос такой?) и "правильным отношением" к происходящему?
ну и повыползаем на улицы(я уж точно, хоть и у себя в городе). по крайней мере - себе я смогу сказать(и чувствовать), что я "играл" супротив этого гадского решения, а не отсиживался дома, убежденный в том, что сколько не сопротивляйся - результат не измениться. а это, на мой взгляд, не мало.
0
LoginnAgain  ◊ 18 июля 2018 г. в 13:56
з.ы: отдельное "спасибо" модеру(ам), которые, как я погляжу, стабильно подчищают "неудобные"(с их точки зрения) комменты. если это по причине того, чтоу вас кокос(чухан) на плече рыдает и просит о таком способе "защиты" - так скиньте его(и вообще - это ему по делу такое "имя" досталось). а если вы "просто выполняете работу, заключающуюся именно в этом" - то поменьше фанатизма, который, почему то начал проявляться именно на страничке с такой "новостью".
0
GoogleTranslatorrrrrrrrr  ◊ 18 июля 2018 г. в 14:40
Да модер еще и видосы фильтрует. В общем, тот еще жук.
0
LoginnAgain  ◊ 18 июля 2018 г. в 16:41
неправильный какой то жук:(
0
KOKSSS  ◊ 18 июля 2018 г. в 17:42
шизики-параноики заговор просекли )))
0
LoginnAgain  ◊ 18 июля 2018 г. в 20:27
KOKSSS(чухан), тебя что - с плеча модера сняли, ты вытер слюни и решил мяукнуть что то? иди лучше еще поплачься, а то обидят тебя ненароком.
0
Den007  ◊ 18 июля 2018 г. в 20:43
KOKSSS ты как всегда самокритичен , таблеточек выпей а то обостряется опять кризис твой ))))
0
KOKSSS  ◊ 18 июля 2018 г. в 21:46
путин сам лично модераторов на виаком набирает, чтобы прикрывали агента кремля с позывным кокос, ахахаха...
0
Den007  ◊ 18 июля 2018 г. в 22:23
ууууу шиза прогрессирует ))))
0
KOKSSS  ◊ 18 июля 2018 г. в 23:47
дениска, знай, ты у меня на кукане ))
0