В Иркутской области полицейские проводят рейды в торговых центрах

В Приангарье сотрудники полиции совместно с органами местного самоуправления, коллегами из служб потребительского рынка и лицензирования региона провели профилактические рейды, в ходе которых напомнили жителям о необходимости соблюдения масочного режима.

В Иркутской области полицейские проводят рейды в торговых центрах
Фото: rg.ru

Так, в минувшие выходные правоохранители посетили один из торговых центров Иркутска и проверили соблюдение правил. Напомним, что ранее Губернатор Иркутской области ввел режим повышенной готовности при котором нужно обязательно соблюдать посетителями и персоналом магазинов масочный режим, социальную дистанцию, использование перчаток и дезинфицирующих средств.

Таким образом, всего проверено 52 торговых павильона, и только в одном из них зафиксированы нарушения, связанные с несоблюдением масочного режима. Владельцу выписано уведомление об устранения замечаний.

Также напомним, что ранее сотрудники Госавтоинспекции провели рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. За вчерашний день было составлено 14 актов.

Инспекторы ГИБДД напоминают о необходимости обязательного ношения медицинских масок и соблюдения мер личной безопасности. Отмечено, что большинство граждан с пониманием относятся к установленным требованиям и соблюдают дистанцию и масочный режим.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт