В Оренбурге проверят все танцевальные школы после скандала с «танцем пчелок»

В Оренбурге проверят все танцевальные школы после скандала с «танцем пчелок»

Оренбургские чиновники рекомендовали приостановить деятельность местной танцевальной школы-студии Kredo, где был поставлен взбудораживший общественность номер "Пчелки и Винни-Пух".

В пресс-службе администрации Оренбурга сообщили, что во вторник в администрации прошло совещание с участием чиновников, руководства танцевальной школы Kredo, родителей юных танцовщиц и хореографов.

"Школе было предложено приостановить временно свою деятельность, просмотреть свои планы. До тех пор, пока не будет дана правовая оценка (их деятельности)", - сообщил собеседник агентства.

Представитель пресс-службы сказал, что в ходе совещания руководитель танцевальной школы-студии Kredo Виктория Яковенко назвала номер "Пчелки и Винни-Пух" "неудачным опытом".

По ее словам, школа решила попробовать новое танцевальное направление - тверкинг - в конце 2014 года.

В пресс-службе также сообщили, что на совещание было принято решение о создании при администрации Оренбурга межведомственной комиссии, которая проверит работу детских творческих объединений города.

По словам собеседника агентства, присутствовавшие на совещании родители юных воспитанниц танцевальной школы заявили, что "их все устраивает".

"Однако, с нашей точки зрения, в этом танце нарушен моральный аспект. Выступавшие на совещании хореографы заявили, что этот номер нельзя назвать искусством или танцем. По их словам, сейчас есть много молодых педагогов, которые хотят привлечь внимание к своей работе, но они должны обращать внимание и на моральный аспект, особенно, если работают с несовершеннолетними", - сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что глава администрации Оренбурга Евгений Арапов также раскритиковал номер "Пчелки и Винни-Пух" и посоветовал хореографам "обратить внимание на народные танцы".

Напомним, скандал с откровенным танцем оренбургских школьниц разгорелся после появления в Сети  видеоролика, снятого зимой текущего года в одном из оренбургских ДК. На видео запечатлен отчетный концерт девушек-старшеклассниц, воспитанниц местной школы танцев Kredo.

По материалам Интерфакса

Комментарии

Петрович  ◊ 15 апреля 2015 г. в 11:11
Чой то они на школьниц не похожи...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт