«ВКонтакте» удалила из паблика MDK шутку о смерти Фриске

Модераторы социальной сети «ВКонтакте» удалили из сообщества MDK шутку о смерти певицы Жанны Фриске. Об этом глава пресс-службы соцсети Георгий Лобушкин сообщил в микроблоге Twitter. По его словам, фото удалили «в связи с беспрецедентно большим количеством жалоб от пользователей».

«ВКонтакте» удалила из паблика MDK шутку о смерти Фриске
Фото: ya.ru

Ранее на портале Change.org появилась петиция с требованием к Генпрокуратуре возбудить уголовное или административное дело в связи с опубликованной в MDK фотографией, подписанной фразой из песни Фриске «Малинки». В строчке «А я ни разу не была в Малинках» автор заменил последнее слово на «могилку».

На момент написания новости под петицией подписались более 66 тысяч человек. В тексте обращения также отмечалось, что пользователи требуют от соцсети закрытия паблика. На данный момент в сообществе MDK более 6 миллионов подписчиков.

Жанна Фриске умерла 15 июня после продолжительной борьбы с онкозаболеванием. Ее похоронят 18 июня на Николо-Архангельском кладбище в Москве. О болезни Фриске сообщил ее гражданский муж Дмитрий Шепелев в начале 2014 года. У нее обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга.

По материалам: Lenta.ru

Комментарии

BarBoSS  ◊ 17 июня 2015 г. в 15:01
Такое мог только либераст какой-нибудь написать с напрочь отшибленными мозгами, любитель западных ценностей. У них же святого-то ничего не осталось, кроме гамбургера и кока-колы в голове.
1
bobbbbax  ◊ 17 июня 2015 г. в 21:49
BarBoSS

))))Да-да. "Если в кране нет воды, значит выпили жиды."
0
Daft-punk  ◊ 18 июня 2015 г. в 0:01
Отличная новость,этот многотысячный рассадник малолетнего мудачья удален. BarBoSS Хорош параноить ну это написал лапоть отшибленный ,никак не либерал.
0
Daft-punk  ◊ 18 июня 2015 г. в 0:04
Стати не удалили
0
BarBoSS  ◊ 18 июня 2015 г. в 0:17
Daft-punk ну их подчерк та, троллинг у них такой, совести та нету совсем и моральных принципов.
0
Daft-punk  ◊ 18 июня 2015 г. в 0:30
BarBoSS Циничная школота,с отсутствием воспитания в семье. Там как черти в котле бурлят.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт