Путин выступит с обращением по пенсионным изменениям в 17:00 по иркутскому времени

Президент России Владимир Путин сегодня, 29 августа, в 17:00 по иркутскому времени выступит с телеобращением по поводу изменения пенсионного законодательства. На выступление главы государства телекомпании отводят 35 минут.

Путин выступит с обращением по пенсионным изменениям в 17:00 по иркутскому времени
Фото: http://irkutsk-kprf.ru

В понедельник Путин в ходе совещания по социально-экономическому развитию в Омске поднял эту тему и сообщил, что выскажет свои предложения в среду. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков затем сообщил, что формат телеобращения выбран из-за важности темы, а не ради рейтинга, который беспокойства не вызывает. По его словам, вопросы изменения пенсионного законодательства стали на совещании главной темой, передает «РИА Новости».

Путин обрисовал в целом ситуацию вокруг пенсионного законодательства, отметив, что острые дискуссии в обществе были ожидаемы, так как эта тема крайне чувствительна.

«Собственно говоря, это так было всегда и везде при проведении преобразований подобного рода. Именно всегда и именно везде», — сказал президент.

Власти, по словам президента РФ, должны действовать осторожно, а не «механически и формально» при принятии решений о пенсионных изменениях. «Прошу при этом не забывать, что все наши решения будут касаться сотни миллионов людей и должны быть справедливыми, учитывать интересы граждан», — сказал Путин.

Напомним, 14 июня Дмитрий Медведев объявил о поэтапном повышении пенсионного возраста в России: с 55 лет до 63 для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Первыми ощутить на себе последствия нововведения должны мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения, которые получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте 61 года и 56 лет соответственно.

В Иркутской области прошло уже несколько протестных акций против пенсионной реформы.

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 29 августа 2018 г. в 11:29
А где ж "вкалывают роботы, свободен человек"...
0
Логинн  ◊ 29 августа 2018 г. в 16:13
"а выступление главы государства телекомпании отводят 35 минут" - я зарыдаю от подобного : телекомпании(которые и так у вовки в кармане и говорят только то, что он одобрит) "отводят" презику страны полчаса на то, что бы обьяснить попытку чуть ли не самого антинародного поступка.
да ему сказать сколько нибудь внятно просто нечего: опять будет нытье про то, насколько ему неприемлемым кажутся все предложенные варианты и как он будет пытаться "провернуть" это гнилое дельце(имеется ввиду реформа) наиболее поэтапно и безболезненно для народа. и не забудет упрекнуть тех(не конкретизируя, ест-но), кто "пиарится и паразитирует" на подобной теме, пытаясь выиграть политические очки. а про тот факт, что они сами(с айфонщиком-идиотом) такой "козырь" этим паразитам и пиарщикам подкинули накануне всероссийского дня выборов он(как обычно) упоминать не станет, т.к. не в его это духе: на своих ошибках заострять внимание. позорник.
0
Olgakam  ◊ 29 августа 2018 г. в 16:41
Через 20 минут мы узнаем ВСЕ.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт