Сборная России по хоккею разгромила команду Австрии со счетом 7:0‍

6 мая во втором матче в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России одержала абсолютную победу со счетом 7:0 над командой Австрии.

Счет на 10-й минуте матча открыл Михаил Григоренко. Далее с промежутком в две минуты точными ударами отметились Артём Анисимов (12-я) и Александр Барабанов (14-я).

Еще через десять минут успех россиян закрепил Михаил Григоренко (24-я). Через шесть минут ворота соперника продолжил бомбить Кирилл Капризов (30-я).

Финальные шайбы забили Максим Мамин (38-я) и Илья Михеев (54-я).

Напомним, что в первом матче чемпионата мира наши спортсмены со счетом 7:0 обыграли сборную Франции.

Теперь наши ребята с максимально возможными шестью очками лидируют в группе А, пишет «ТАСС».