Итоги недели: школьники ушли на двухнедельные каникулы, люди стоят в многочасовых очередях для сдачи тестов на COVID-19, а на трассах участились аварии из-за гололедицы

Редакция информационного портала WEACOM.RU убедительно просит читателей соблюдать масочный режим, дистанцию и не забывать о мытье рук. Специально для вашего удобства мы сделали подборку новостей за прошедшую неделю.

Итоги недели: школьники ушли на двухнедельные каникулы, люди стоят в многочасовых очередях для сдачи тестов на COVID-19, а на трассах участились аварии из-за гололедицы
Фото: WEACOM.RU

Неделя снова выдалась напряженной, ведь ситуация с коронавирусом в области и России по-прежнему ухудшается, что естественно, не может не коснуться всех нас. Надеемся, что будущая неделя выдастся намного лучше. И еще, будьте аккуратнее на дорогах!

Два человека погибли и один пострадал при обвале грунта в Иркутске 
На улице Красных Мадьяр в Иркутске во время ремонтных работ произошел обвал грунта. Двое погибли, один человек доставлен в больницу.

Названы причины долгого ожидания результатов тестов на коронавирус
Замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая в прямом эфире в Instagram рассказала, почему появились задержки в получении результатов тестов на коронавирус.

В 2021 году планируют отремонтировать 22 участка дорог в Иркутске
Мэр Иркутска Руслан Болотов утвердил перечень участков дорог, которые планируется отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. Их общая протяженность составит почти 24 км.

В Иркутской области волонтеры акции #МыВместе подвозят на своих машинах врачей к пациентам
В Приангарье волонтеры всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе подвозят на своих автомобилях фельдшеров скорой помощи и участковых врачей к пациентам. Из-за резкого увеличения количества вызовов помощь автоволонтеров необходима многим поликлиникам.

Иркутские предприниматели тоже помогают врачам
В областную инфекционную больницу предприниматели доставили 1500 бутылок воды для пациентов, а врачи скорой помощи, медсанчасти ИАПО и Городской клинической больницы № 1 получили горячие обеды.

Губернатор Иркутской области заявил об ухудшении ситуации с распространением коронавируса 
Глава Приангарья Игорь Кобзев в своем Instagram обратился к жителям региона. Из-за появления «слухов и недостоверной информации» Кобзев лично рассказал о ситуации с коронавирусом.

В Нижнеудинске раскрыли убийство женщины-курьера, у которой остались два ребенка
16 октября в Нижнеудинске исчезла 36-летняя женщина, которая в тот день на своем автомобиле осуществляла по заявке на доставку продуктов. Позже следователи выяснили, что женщину убили. Подозреваемого в преступлении задержали.

В Приангарье будут контролировать стоимость медицинских масок
Прошло совещание с аптечными сетями под председательством председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева. На нем обсуждали недопущение спекуляции на средствах индивидуальной защиты.

Игорь Кобзев потребовал ускорить ремонт на улице Култукской в Иркутске
20 октября прошло совещание, посвященное капитальному ремонту на улице Култукской. Участие в нем приняли специалисты заказчика работ — администрации Иркутска и руководство компании-подрядчика.

Губернатор Иркутской области пообщался с людьми, стоящими в очереди для сдачи теста на коронавирус
Глава Приангарья Игорь Кобзев пообщался с иркутянами, стоящими в очереди перед Иркутским диагностическим центром, чтобы сдать тест на коронавирус.

«Стоим 2,5 часа» — очереди в Иркутске на сдачу теста на коронавирус (Видео)
В связи с ростом заболеваемости коронавирусом все больше людей идут сдавать тесты. Из-за этого образовываются большие очереди, кто-то стоит по несколько часов. Вчера наш корреспондент побывал в одной из таких очередей в Иркутске.

Иркутские школы раньше уйдут на каникулы
Администрация Иркутска поддержала решение региональной санитарной противоэпидемической комиссии о досрочном начале осенних каникул.

В Иркутске на пересечении улиц Мира и Муравьева в результате ДТП перевернулась скорая помощь (Видео)
Авария произошла 24 октября во Втором Иркутске около шести часов вечера. На кадрах видно, как толпа людей пытаются вытащить пострадавших из скорой.

«Тойота Сиента» столкнулась с «КАМАЗом» на Байкальском тракте (Видео)
Сегодня, 25 октября, около 7 часов вечера произошла авария, в которой легковой автомобиль «Тойота Сиента» врезался в грузовую машину «КАМАЗ». ДТП произошло на Байкальском тракте в сторону аэропорта в Иркутске.

Спасибо, что остаетесь с нами! WEACOM.RU

 

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт